丹东信息港
时尚
当前位置:首页 > 时尚

湘潭市十一中学初二收补课费和资料费

发布时间:2019-10-13 00:53:14 编辑:笔名

湘潭市十一中学初二收补课费和资料费

现在市十一中学初二要收补课费和资料费共计三百多元,请问这种乱收费是那个部门同意和允许的,国家明令禁止学校乱收费不准补课为什么十一中能照补不误,为什么十一中能把国家的法律和法规当儿戏,我是一个已离婚的男人我自己找工作都难好不容易赚点钱让孩子能读点书,那想现在孩子书读到一半又要交好几百的什么补课费,本身凑孩子的学费就不容易,现在要读书有交这交那的这还叫人活命吗?

回复时间: 16:49 回复部门湘潭市教育局

湘潭市教育局回复: 尊敬的湘潭友:

您好!

经查:湘潭市十一中因初二年级本期要参加生物、地理会考,为了能让学生会考合格,本期初,初二年级家长委员会倡议,在学生和家长自愿的前提下,请学校初二年级的老师牺牲休息时间,利用周六为学生进行生物、地理的补习,并对参加补习的学生家长收取了350元补课费。

现因有家长投诉,十一中已责成初二年级从本周星期六起不再补课,家委会已核算并将所剩的补课费100元退还给补课的学生家长。

湘潭市教育局

5月21日

部门回复时间: 16:49 部门回复率:98.2% 部门满意率:96.34%

微信小程序助手
怎样在微信上开微店
水果微商城
友情链接